• Страница 1 из 1
  • 1
Форум для игр и скриптов для Ucoz » Игровой форум CounterStrike » Статьи Counter-Strike » "Пресс-энд-релиз" скрипты для CS
"Пресс-энд-релиз" скрипты для CS

серегаДата: Суббота, 17.07.2010, 16:24:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 1544
Награды: 1
Репутация: 2
В этой статье, вообщем-то моей первой по данной тематике, я хочу рассказать вам как сделать "прес-энд-релиз" скрипты. Название довольно странное, но если прочитать по английски, то все понятно. Механизм этих скриптов такой: при нажатии на клавишу выполняется некоторые команды, а как только эту клавишу отпускаешь - другие. Написание такого скрипта можно разбить на два шага.

1. Пишем алиасы:

alias "+press" "command1; command2"
alias "-press" "command3; command4"

Обратите особое внимание на "+" и "-". Они должны обязательно ставится перед именем алиаса, иначе сделать "прес-энд-релиз" скрипт невозможно. Второй алиас не является обязательным, если при отпускании клавиши никаких действий совершать не надо.

2. Биндим клавишу

bind "?" "+press"

Вот вообщем-то и все. Осталось только привести пример. Я думаю всем понятен, а может и полезен, будет пример с показом радара:

alias "+radar" "drawradar" alias "-radar" "hideradar"

bind "q" "+radar"

В заключение, хотелось бы отметить, что скрипты "прес-энд-релиз" можно применять и для других целей, например дял покупки оружия(см. покупка оружия в разделе скрипты). Кроме того, аналогично работают некоторые встроенные команды в КС, в частности +forward



Делаю сервера и настраиваю их: WoW CS Mu online не дорого isq 499846784

< >
Форум для игр и скриптов для Ucoz » Игровой форум CounterStrike » Статьи Counter-Strike » "Пресс-энд-релиз" скрипты для CS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: